300 тысяч квадратных метров развлечений и шоппинга

300 тысяч квадратных метров развлечений и шоппинга
Источник: ТРК-Истоки
   Его посещают около 30 тысяч орловчан в сутки. За 7 лет своего существования он стал одной из главных арен отдыха и шоппинга. 5 августа все строительные работы на главной площадке многофункционального туристического комплекса "Гринн" заканчиваются. А впереди грандиозные планы - 300 тысяч квадратных метров развлечений, досуга и удачных покупок. О том, как главный культурно-развлекательный центр города стал выглядеть сегодня и что ожидать орловчанам в будущем, в сюжете Ирины Комнатной.
vlcsnap-2013-08-02-18h11m22s175.pngvlcsnap-2013-08-02-18h10m47s79.png
   Пустырь, заросший бурьяном. 7 лет назад никто из орловчан и подумать не мог, что именно это место станет главной ареной развлечений и шоппинга в их городе. Впервые в Орле в одном месте есть абсолютно все - и это не преувеличение. Торговые галереи, кинотеатры, спа-салон, магазины, рестораны и кафе. Здесь проходят роскошные свадьбы и многочисленные концерты.  На этой территории кипит не только культурно-досуговая жизнь орловчан. Объект быстро превратился в полноценный кластер делового туризма, где проходят мероприятия международного уровня. И вот буквально на днях строительство на главной площадке многофукнционального комплекса завершается, но впереди глобальные планы. Уже скоро здесь появится уникальный в Черноземье остановочный комплекс с надземным переходом и эскалаторными группами.  Через дорогу от главного здания в августе начнется строительство третьего торгового комплекса, площадью более 60 тысяч квадратных метров, где обоснуются гипермаркеты строительных материалов, товаров для дома и электробытовых товаров.

    В 2014 году начнут строить крупнейший аквапарк. Планируемая площадь комплекса достигнет 300 тысяч квадратных метров. Скоро и добраться сюда можно будет намного легче - будет построено второе разворотное кольцо для трамваев 1,3 и 5. Прорабатывается даже вариант прокладки троллейбусной линии. Появятся новые светофоры, а проезжая часть станет шире еще на 3 метра. Итоги 7-летней стройки на основной строительной площадке подведут 5 августа. Изюминкой Дня города от "Гринна" станет грандиозная развлекательная программа. ((Наталья Симакова,  директор арт-службы ТМК "Гринн":  у нас в 13.00 мероприятие для маленьких, потом в 16.00, гости из столицы)). Но главным и долгожданным гостем остается все-таки группа "Бандерос", а ровно в 23.00 небо над "Гринном" озарит салютно-лазерное шоу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей