30 лет Музею Диорама

30 лет Музею Диорама
Источник: ТРК-Истоки
((Александр Зверев, старший научный сотрудник военно-исторического музея "Диорама": рассказывает как ему работается)) 9 лет назад Александр Зверев пришел работать в военно-исторический музей. Коллектив принял в свои ряды историка с 30 летним стажем сразу. Теперь Александр Леонидович проводит экскурсии по всем 9 -ти залам и укладывается ровно в час. ((Рассказывает кто приезжал , откуда, для кого он водил))
А Нина Мифтахова по профессии экономист. Работала на заводе приборов, а когда попала под сокращение и решила поменять вид деятельности - стала смотрителем в музее. ((Нина Мифтахова, смотритель музея Диорама: рассказывает за что она отвечает и что ей не скучно))
Всего в музее диорама работают 9 сотрудников. В летний период просторные залы пустуют без экскурсий. Большей популярностью у гостей пользуются две диорамы художника Курнакова. Одна из них 50 на 10 метров посвящена гражданской войне. Над ней художник работал 20 лет. Вторая диорама посвящена великой отечественной войне.
Кстати, встречает всех гостей музея на протяжении 10 лет кассир Татьяна Александровна. ((Татьяна Панькова, кассир : рассказывает кого она встречала Путина, Ельцына и т.д)) Перед входом в музей зрители видят еще 2 ценных экспоната. Танк "Т-70" во время войны стоял на братской могиле в Сквере танкистов. А напротив него вот уже почти 30 лет гаубица образца 1938 года. Музей Диорама работает каждый день , кроме четверга. А 10 раз в год посещать его можно и вовсе бесплатно. АН и ДЕ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv