3-я волна, платные тесты и вакцина онкобольным: глава депздрава Иван Залогин провел брифинг

Источник: ТРК-Истоки
Более 24-х тысяч жителей нашего региона получили первую вакцину от ковида. А более 11-ти тысяч вакцинирование уже завершили. Дефицита вакцины на Орловщине нет. С этой информации начал сегодня традиционный онлайн-брифинг с журналистами главный врач области Иван Залогин.

Будет ли третья волна? Этот вопрос сейчас волнует многих.

Тесты на антитела по-прежнему не входят в число бесплатных и обязательных перед вакцинацией. Что понятно. Вероятность ложноположительного или ложноотрицательного результата у них высока. Серьезный вопрос: можно ли ставить вакцину онкобольным?

Всемирная организация здравоохранения призвала отказаться от производства ртутных градусников. Вслед за этим они исчезли. Из орловских аптек тоже. Их альтернатива — электронные термометры — устраивает не всех. Зачастую они показывают неверную температуру. Им не доверяют даже сами медики. А это уже серьезный аргумент. Как купить качественный градусник? Решили мы спросить у главного врача области. Получили размытый ответ.

А нам остается только меньше болеть, закаливаться и заниматься спортом. Чтобы пользоваться градусниками приходилось как можно реже.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv