3 дня до выборов. Орловчане смогут отдать свой голос на 136 избирательных участках

Источник: ТРК-Истоки
 В этом году на территории Орла должны отдать свой голос больше 260 тысяч избирателей. Такие подсчеты озвучили на очередном рабочем заседании в мэрии. Выборы должны состояться уже через несколько дней, поэтому эта тема стала главной на прошедшей планерке. Что ожидает орловчан 13 сентября на избирательных участках, расскажет Диана Климова.

  Накануне выборов в городской совет народных депутатов 5 созыва на рабочее совещание в городскую администрацию заглянул сам сити-менеджер Орла. Еще бы, ведь на повестке важный вопрос - единый день голосования. В этом году выборы будут смешанными, а это значит, что каждый избиратель получит по два бюллетеня.

  По одномандатным округам на одно депутатское место приходится, в среднем, по 5 кандидатов. Всего их заявлено 150. А вот партий гораздо меньше - всего 8. И по результатам жеребьевки уже распределены их позиции в бюллетенях.

  В этом году орловчане смогут отдать свой голос на 136 избирательных участках. Восемь из них - закрытого типа. Это те, которые находятся в больницах и поликлиниках. Некоторые участки в честь выборов даже дождались ремонта проезда к ним.

  Кроме того, как заявили в мэрии, у школ, где будет проходить голосование, поставили дополнительное освещение - прожекторы на фасадах здания. Однако останутся ли они там после выборов, чтобы освещать дорогу школьникам в темное время суток, на планерке не уточнили. Помимо этого, для голосования установят 40 электронных урн. Напомним, отдать свой голос орловчане могут 13 сентября с 8 утра до 8 вечера на избирательных участках по месту жительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv