ФК Орел завершил футбольный год ничьей

Главная команда области ФК "Орел" завершила футбольный год в зоне центра второго дивизиона. Если раньше в это время мы уже подводили итоги сезона, то с нынешней системой осень-весна окончена лишь первая его часть и продолжение первенства ждет нас уже весной. Заключительную домашнюю игру орлам предстояло провести с одним из лидеров и самым неудобным своим соперником ФК "Калуга". Удалось ли отправиться в отпуск в хорошем настроении узнаем далее.
Гимн России команды слушали заключительный раз в этом году. Второй дивизион уходит на перерыв до весны, а потому завершить год на победной ноте хотелось и болельщикам, и командам. Калужане, они в синем, неожиданно выбились в лидеры первенства, да  исторически соперник для нас не очень удобоваримый. Несмотря на мокрое и тяжелое поле, гости быстрее к нему приспособились и уже на девятой минуте счет открыли.А спустя ещё девять, наша оборона внимательно изучала, как "Калуга" забивает гол из программы первого класса футбольной школы. К чести орлов руки они не опустили и после удара Мирошкина мяч буквально вполз в ворота Калуги. Но и это ещё было не все - давление орлов вылилось в заработанный пенальти, четко реализованный Аверьяновым-младшим.((Интервью Дмитрий Ивченко...)) Таким же богатым на события получился и второй тайм, с единственным минусом, что забитых мячей зрители больше не увидели, но моментов у обеих команд было предостаточно, чтобы сделать счет и 5:5 и даже больше. Но в итоге двойки первого тайма на табло остались гореть и после 90минут игры. Ничья 2:2.Команда уходит в отпуск, а впереди вновь глобальные кадровые перестановки.((Интервью Александр Аверьянов...)) Предположительно орлы выйдут из отпуска 15 января, а сезон возобновится 16 апреля.