События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Житель американского штата Орегон купил старый пассажирский самолет Боинг и превратил его в свое жилище. Ученые из далекого Чили посчитали звезды в ядре нашей галактики. Их оказалось всего — ничего 84 млн. Это наиболее интересные новости, произошедшие в мире, а о самом заметном в жизни нашего региона за прошедшую неделю, расскажет наша рубрика "События недели".
События неделиЛюди в костюмах из мэрии подвели итоги дорожного сезона и пообещали, что новые дороги будут служить, как минимум, три года. Как заверили чиновники, асфальт в этом году в нашем городе положили особенный и его не потребуется менять после суровой зимы. Однако водители города уверены в обратном. Кстати, за весь 2012 год на ремонт дорог и дворовых территорий всей области было освоено более 2млрд. рублей. Работы все еще ведутся.

События неделиОрловская прокуратура обнаружила: учащиеся школ недостаточно защищены от негативной информации из Сети Интернет. На днях сотрудники прокуратуры советского района наведались в лицей №22 с очередной проверкой и обнаружили, что школьники в свободном доступе могут получать информацию из вредных страниц сети. Так, школьники могли свободно просматривать статью, посвященную "Русскому трехэтажному", размещенную на сайте Википедия. Доступ к свободной интернет-энциклопедии прокуратура обязала ограничить, что и вызвало большой общественный резонанс.

События неделиРаньше ходили слухи, будто бы он — человек-амфибия. В итоге все это оказалось не более, чем продюссерским ходом. В начале 2000-ых — молодой и эпатажный, а ныне очень серьезный певец всё с тем же необычно-высоким голосом. Наш город посетил легендарный Витас. Свою концертную программу он посвятил всем мамам. Зал Орловского драмтеатра вместил всех поклонников творчества артиста, свободных мест почти не оказалось. несмотря на небольшую задержку перед выступлением артиста, все остались очень довольны.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей