21 сезон театр "Русский стиль" встретил очень необычно

21 сезон театр "Русский стиль" встретил очень необычно
Источник: ТРК-Истоки
 За 20 лет , прошедших с открытия камерного театра "Русский стиль", в его стенах состоялись сотни постановок по произведениям русских классиков и драматургам наших дней. А 21 сезон встретит зрителей необычной, "как называют его актёры", пробой пера". Оценить новую музыкально -поэтическую композицию посчастливилось Наталье Поповой. Актёрская труппа театра "Русский стиль" приоткрыла завесу тайны нового 21 театрального сезона и выступила для узкого круга друзей с новым спектаклем, который для себя они называют просто - " Я люблю тебя, Россия".

  В этот вечер со сцены театра звучали произведения писателей и поэтов, начиная с 18 века и заканчивая сегодняшним днём. Пушкин, Маяковский, Цветаева, Ахматова, Блок, Тургенев и многие другие литературные гении предстали перед настоящими ценителями художественного слова.

  Спектакль строился несколькими блоками. Значительную часть вечера актёры посвятили неспокойному времени. В частности, Отечественной войне 1812 г. Волнения на Украине они тоже не смогли обойти стороной.

  Официально музыкально - поэтический вечер назывался "Россия - территория культуры", и именно этой композицией зрителей встретит новый 21- театральный сезон. Открытие которого, кстати, состоится уже сегодня. А 3 октября зрителей ждет премьера - спектакль по произведению Достоевского "Кроткая".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv