202 миллиона на искусство. Драмтеатр реконструируют

 202 миллиона на искусство. Драмтеатр реконструируют
Источник: ТРК-Истоки
   202 миллиона на искусство! Орловский драмтеатр ждет больших перемен. Ремонт видоизменит часть фасада и внутреннюю начинку здания. За 1,5 года строители должны успеть преобразить театр, чтобы к октябрю 2015 года открыть 200- й сезон. Как изменится зрительный зал, фойе и куда труппа переедет на время глобальной реконструкции знает Анна Немолякина.
vlcsnap-2013-06-27-17h09m07s171.pngvlcsnap-2013-06-27-16h51m51s48.png
    ((Павел Минаков, и.о. художественного руководителя ОГАТ им.И.С. Тургенева: В этой части гардероба не будет, его заменит галерея из театральных фото, картин и т.д., а гардероб будет перемещен в другие 2 зоны, справа и слева, зимний сад, кстати трогать не будут)). Драмтеатр долго ждал перемен, и, наконец-то, они близко. 198 театральный сезон подошел к концу. Кстати, 199-го не будет. Автоматически он аннулируется из-за глобальной реконструкции. На искусство потратят 202 миллиона. Еще 60 на оснащение сцены музыкальным и техническим оборудованием. ((Павел Минаков, и.о. художественного руководителя ОГАТ им.И.С. Тургенева: Это сердце театра, большая сцена, сиденья , спинки заменят, а вот дубовую обивку сохранят, это связанно с акустикой зала, что касается музыкальной рубки все останется)). Глобальные перемены случатся не только в начинке театра, но и у актеров, костюмеров, технических работников. На полтора года драмтеатр должен поменять место прописки, а проще переехать. Дирекция рассматривает 2 варианта : ДК Железнодорожников и здание Профсоюзов. ((Валерий Сергеев, директор ОГАТ им.И.С. Тургенева: Я, к сожалению, должен констатировать, что базы у нас не будет, нет места для рабочих мест, но есть площадка Профсоюзов , где мы может разместить часть цехов)).

    Где будут располагаться цеха и проходить репетиции на 100% не известно. За те 1,5 года пока будет идти ремонт, театр будет гастролировать, но найти помещение в Орле все равно нужно. ((Валерий Сергеев, директор ОГАТ им. И.С. Тургенева: мы будем заниматься этим вопросом, мы просто так свои вещи не собираем и не выйдем из театра )). Но а уже сегодня опуститься занавес. Последний раз в этом сезоне труппа выйдет на сцену в спектакле "Шельменко -денщик". Это будет не обычный спектакль, а зеленый. Так актеры называют прощальный показ. В процессе игры можно похулиганить и пошутить, поэтому 1-й акт отыграет один состав, а во втором выйдут другие актеры. 1,5 года сцена драмтеатра будет пустовать, актеры признались, что будут очень скучать по родной сцене.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv