2 марта в Орле зажгут Паралимпийский огонь

2 марта в Орле зажгут Паралимпийский огонь
Источник: ТРК-Истоки
 Этот огонь не прибудет в наш город и не покинет его. Паралимпийский огонь просто зажгут на центральной площади. Накануне в пресс-зале легкоатлетического манежа состоялась пресс-конференция, посвященная беспрецедентному в истории города событию - Эстафете Паралимпийского огня в Орле. Планируется, что будет сокращена и дистанция, и количество факелоносцев, вот только путаницы в организации, похоже, меньше не станет. Валерий Горшков продолжит. 
 Стало ясно, что Паралимпийской Эстафете быть, назвали даже дату - 2 марта, вот только более подробную информацию организаторы то ли действительно не знают, то ли держат в секрете. Пока не ясно, кто понесёт пламя и куда, но организаторы, похоже, не страшатся возможной неразберихи на маршруте, как это было 14 января, когда факел побывал в некоторых местах дважды. Однако сами организаторы эту ситуацию ошибкой не считают.
 ((Смолина - то, что был повторный маршрут - это не ошибка, это ситуация в которую нас поставил Олимпийский комитет Сочи 2014)).
 Вот только почему Олимпийский комитет поставил в такую ситуацию только наш город - остаётся загадкой. Также не понятно увидят ли горожане на этот раз церемонию зажжения первыми, или Паралимпийский огонь будет зажжён для них повторно, после того, как это будет сделано для чиновников и бизнесменов. 
((Смолина, говорит, что повторного зажжения не было, каждый понимает повторное зажжение по своему. Вы что имеете в виду? Ну вот для отдельных лиц не знаю, нас там не было)).
 Движение во всём городе организаторы обещают не останавливать, правда машины, как и раньше, будут эвакуировать на штрафстоянки. Кстати, здесь Вы можете приобрести автомобили great wall по выгодным ценам. Пообещали власти, что жители Северного района, как в прошлый раз, точно не пострадают. Ничего конкретного, в итоге, организаторы сказать так и не смогли. Списка факелоносцев нет, точного маршрута тоже - известно лишь, что он будет всего 5 километров. Даже с источником финансирования все как-то запутано. 
 ((Смолина - из бюджета было направлено 2 миллиона рублей... [достаточно долго думает] ...я повторюсь, есть бюджет, а есть фонд губернатора, деньги были направлены из него, ни один бюджетный рубль не был потрачен)).
 Однако, будем надеяться, что за месяц организаторы успеют провести работу над ошибками, и Эстафета Паралимпийского огня доставит орловчанам меньше неприятных воспоминаний.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей