180 километров пешком по Кольскому полуострову

180 километров пешком по Кольскому полуострову
Источник: ТРК-Истоки
 Пройти всего пару километров пешком для многих сегодня тяжелая задача. Отважные студенты ГУ-УНПК вознамерились преодолеть почти двести. Но не только похода ради. По традиции их путешествия носят и исследовательский характер. О том какие высоты они покорят в этот раз узнавал Андрей Жиляев.

 За плечами многих из них не только килограммы провианта и одежды, но и километры и месяцы походов, экспедиций как пеших, так и велосипедных, и лыжных. Пешим путешествием "Страна Древней Гипербореи" под эгидой Здоровой нации и Лиги путешественников прониклись четырнадцать сильных духом и телом студентов.

 На Кольском полуострове 10000 лет назад существовала высокоразвитая цивилизация и находилась загадочная страна Гиперборея, положившая, как считают некоторые учёные, начало европейской цивилизации. Гиперборейцами ещё древние греки называли жителей Севера. Вот такую красоту русской земли им предстоит увидеть. Левозерские и Хибинские тундры, в общей сложности они преодолеют пешком около 180км.

 19 пунктов содержит список самого необходимого, что должно уместиться в их рюкзаках. Главное ещё и уложить все правильно.

 Ну и рацион конечно немаловажен. Впереди более суток пути на автобусе, а затем уже начнется сама пешая экспедиция. Вернуться уже на орловские просторы они планируют 17 июля. А мы по мере того как участники пешей экспедиции будут выходить на связь продолжим информировать вас о её ходе. С небольшой долей зависти и пожеланиями удачного пути

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv