175 орловских школьников выявляли самого меткого стрелка

Источник: ТРК-Истоки
 На два дня школа высшего спортивного мастерства собрала лучших стрелков. Там прошло первенство города по пулевой стрельбе среди общеобразовательных школ города. 175 участников из 35 школ боролись в меткости, как в личном, так и в командном зачётах. На последнем дне состязаний побывала наша съемочная группа.

  Все школьники в равных условиях. Три пробных, пять зачетных. Именно столько выстрелов пришлось выполнить участникам открытого первенства города по пулевой стрельбе среди учащихся общеобразовательных учреждений. От каждой школы по пять человек.

  В течение двух дней, отложив ручки и тетради в сторону, 175 ребят решили попробовать свои силы в пулевой стрельбе. Ожидать достойных результатов не приходилось, так как многим пришлось впервые брать пневматическую винтовку в руки.

  Среди своих сверстников 15-16 лет, Илья Яремчук оказался самым метким. В «яблочко» не попал, однако из всех набрал больше всего очков, - 36.

  Подобные соревнования проходят традиционно в ноябре. И из года в год главный тренер по пулевой стрельбе Павел Суханов сталкивается с одной и той же проблемой

  Финальные стрельбища продолжались до позднего вечера. Имена победителей мы сообщим в следующих выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv