17 команд и желание победить: в Орле прошел спортивный праздник профсоюзов

Источник: ТРК-Истоки
Минувшие выходные для любителей спорта выдались насыщенными. В субботу на территории спорткомплекса "Труд" прошел XXI зимний спортивный праздник, посвящённый 100-летию орловских профсоюзов. Программа соревнований насыщенная: эстафеты, лыжная гонка и викторина. Кто стал победителем?

Эта хорошая традиция зародилась много лет назад. Каждый год в назначенное время в назначенном месте собираются любители спорта и здорового образа жизни, чтобы встретиться с теми, кого давно не видели, а заодно проверить спортивную сноровку. Как правило, большим спортивным праздником Федерация профсоюзов Орловской области отмечает крупные даты, например столетие орловских профсоюзов.

В состязаниях участвовали 17 команд, среди них - трудовые коллективы, студенты высших и средних учебных заведений. Опыт и уровень физической подготовки у команд разные, но всех объединяло одно желание - стать победителем XXI зимнего спортивного праздника. На первый взгляд кажется, что ничего сложно. Всего-то надо пройти "Веселые старты", преодолеть лыжную гонку и финальное испытание - викторина. Но, как только был дан стартовый свисток, участники поняли: попотеть сегодня придется изрядно.

Все испытания позади. И пока судьи подсчитывали баллы, участники могли подкрепиться
солдатской кашей и горячим чаем.

А с командами победителей можно ознакомиться на сайте Федерации профсоюзов Орловской области он сейчас на ваших экранах.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.