14 золотых и 13 серебряных медалей завоевали орловские каратисты

Источник: ТРК-Истоки

В Орле завершились традиционный Чемпионат и Первенство города по каратэ-до. На татами, которые разместили в огромном зале конгресс-холла мегакомплекса ГРИНН, помимо хозяев, вышли еще порядка 300 спортсменов из семи регионов страны. За напряженными поединками на орловском ковре следил Степан Змачинский.

На прошедшем впервые в нашем городе Чемпионата России по каратэ-до, Асканазу Меграбяну пришлось не легко. Но именно родные стены позволяют добиваться высоких результатов. Кому как не ему знать уровень каратэ-до за рубежом, особенно иностранных соперников.

А вот для 13-летних Марии и Анастасии, эти соревнования стали вторыми в их спортивной жизни. Были разные увлечения, но попробовав раз свои силы в каратэ-до, они не в силах бросить это по истине захватывающе занятия

В первых в этом году открытых Чемпионате и Первенстве города Орла по каратэ-до приняло участие порядка 300 спортсменов, из более чем семи регионов. Все бои прошли в 4 возрастных и 28 весовых категориях. По итогам соревнований орловские каратисты завоевали 48 медалей. Из них 14 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая награда. А самое главное победители турнира получили право защищать Честь Орловщины на предстоящем Первенстве России, которое пройдет в марте в Твери.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv