14 лет - на службе стране! "Российские железные дороги" отмечают 14-й День компании

Источник: ТРК-Истоки
В предвкушении наступающего праздника и Российские железные дороги. В графе День рождения значится - 1 октября 2003 год. Именно тогда и была создана эта государственная компания. 14 лет назад РЖД объединили все стальные магистрали страны. Сегодня Российские железные дороги входят в тройку крупнейших транспортных компаний мира. Ежегодно перевозят свыше одного миллиарда пассажиров и одного миллиарда тонн грузов. Торжества по случаю праздника уже начались. Об одном из них, расскажем далее.

((Олег Белозёров, президент компании ОАО "РЖД": "Железные дороги всегда были на передовой прогресса. Железнодорожники неизменно пользовались уважением в обществе, благодаря глубоким знаниям, высочайшей ответственности, чувству долга и готовности решить любую, даже, казалось бы, невыполнимую задачу".))

С тёплых слов поздравления от главы РЖД Олега Белозёрова началось торжественное мероприятие в стенах орловского ДК железнодорожников. Из рук руководителей города и области, а также Орловско-Курского региона МЖД почётные грамоты получили передовики отрасли.

(( Андрей Усиков, заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике: "Если мы посмотрим на карту нашей страны, мы увидим, что Россия переплетена густой сетью железных дорог. Это ни что иное, как артерии живого организма. Живой организм - это наша огромная страна".))

Для орловских железнодорожников 14-й День рождения компании "Российские железные дороги" ознаменован двумя юбилеями – 180-летием железных дорог России и 80-летием образования Орловской области. Все эти годы железная дорога в полном объеме обеспечивает потребности страны и региона в перевозках пассажиров и грузов.

((Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению: "От всего коллектива железнодорожников хочется поздравить всех жителей Орловской области ещё с одним юбилеем 80-летием со Дня рождения области. Пожелать успехов и заверить, что железнодорожники всегда были надёжным партнёром во всех вопросах". ))

Несмотря на развитие других видов транспорта на воде, суше и воздухе, без стальных магистралей сегодня невозможно представить экономику нашего государства. В холдинге трудится более 1 миллиона человек. День компании - своеобразный рубеж. В канун 1 октября железнодорожники подводят итоги работы.

((Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги: "По ряду основных показателей наш Орловско-Курский регион идёт с хорошей динамикой и является одним из лидеров на Московской железной дороге. В особенности, достигнуты хорошие показатели по привлечению с дополнительных объёмов грузов с автомобильного транспорта на железнодорожный".))

Время стремительно идёт вперёд. Внедряются передовые технологии, развивается высокоскоростное движение, а билет на поезд можно купить, не выходя из дома. В Орловско-Курском регионе МЖД с уверенностью смотрят в будущее, готовясь отметить в следующем году полуторавековой юбилей железнодорожного узла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей