14-е по счёту первенство области по плаванию собрало 177 пловцов Орловщины

Источник: ТРК-Истоки

В разгаре водные баталии. На два дня лучшие пловцы Орловщины собрались вместе, чтобы выявить сильнейшего. Бассейн Центрального стадиона принял 14-е по счёту традиционное Первенство области по плаванию среди школьников. Побороться за медали в четырех возрастных группах собралось рекордное количество пловцов. О последнем дне соревнований расскажет Степан Змачинский.

14-ое по счёту Первенство области собрало в бассейне Центрального стадиона им. В.И. Ленина рекордное количество участников. За всю историю проведения турнира заявилось 177 пловцов из Ливен, 45 школы «Северная Лагуна» и детской спортивной школы Современного пятиборья.

Программа соревнований предполагала заплыв участников на стометровку как брасом, так и вольным стилем в четырех возрастных группах. К сожалению, количество бассейнов в Орловской области не достаточное. И как следствие уровень спортсменов стал гораздо ниже.

Большинство участников Первенства - перворазрядники, однако, даже самые маленькие пловцы имеют достижения на соревнованиях различного уровня. Так для Анны Кулаковой победным стилем неоднократно становился кроль. На этот раз за 1,8 секунд на своей 4-й дорожке она смогла опередить Ольгу Кольцову и взять золото.

В упорном противостоянии ребята боролись за медали. Члена сборной Орловской области Леонид Трахинин несмотря на настрой и внушительную подготовку взял только серебро. В финале на финише проиграл лишь двадцать сотых секунд. А между тем по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Орловской области для участия в спартакиаде учащихся ЦФО, которая пройдет в городе Москве уже 1 апреля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv