И игру провели и поле открыли....

Накануне Футбольный Клуб Русичи провел свой последний в этом году матч в родных стенах. Соперником стал липецкий Металлург. Предшествовало встрече открытие нового искусственного поля и легкоатлетического ядра центрального стадиона. Андрей Жиляев расскажет обо всем.

Центральный стадион города в воскресенье стал объектом пристального внимания не только спортивной общественности. В торжественной церемонии открытия футбольного поля с искусственным покрытием принял участие и губернатор области и члены регионального правительства. Такой подарок футболистам стал возможен благодаря средствам федерального и областного бюджетов, они также проводят полное бухгалтерское сопровождение. В реконструкцию стадиона планируется вложить ещё более 100 млн. рублей.((Интервью Александр Козлов губернатор)), ((Интервью Леонид Музалевский)). Право первого удара по мячу на изумрудно-зеленом поле доверили губернатору. А спустя несколько минут официально открыли и легкоатлетическое ядро центрального стадиона, где около шестнадцати лет не проводились никакие соревнования. И вот на новейшем покрытии состоялась легкоатлетическая эстафета 4 по 200 метров. Впервые за долгое время заработали и мачты освещения. Символично, что все это произошло в год празднования 50-летия центрального стадиона им. Ленина. Венцом праздничных мероприятий стал последний в этом году домашний матч ФК Русичи против липецкого Металлурга. В этом сезоне команды уже сыграли между собой две игры, обе завершив вничью. Интересно, что за последние годы орловчане никогда не заканчивали мирным исходом последние игры сезона на своем поле. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. Реальный шанс открыть счет упустил Шелютов, пробив выше из выгоднейшего положения. Второй тайм также не изобиловал голевыми моментами. А ключевым моментом стало удаление футболиста Металлурга в середине тайма. Однако воспользоваться численным преимуществом Русичи не смогли. Как итог 0:0 и третья ничья в противостоянии с Металлургом в этом году.((Интервью Сергей Машнин гл. тренер Металлург)) ((Интервью Игорь Лузякин))Заключительный матч в этом году орловчане проведут в Лисках 29 октября с местным Локомотивом.