События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
((ВТ))

На прошедшей неделе можно было услышать 30 секунд пронзающего звука сирены. Так управление МЧС проверяло систему оповещения. В случае чрезвычайной ситуации все должно быть в полной готовности, тогда уже в течении трех минут сигнал "Внимание всем!" сообщит населению об опасности стихийного бедствия, например.

((СР))

С 1 октября начался осенний призыв! До 31 декабря в войска будет направлено больше 100 тыс. человек по всей России. Военную форму наденут чуть больше 800 орловцев. Такое количество объясняют демографическим спадом 1990-х годов, а также «борьбой за повышение качества призывного контингента». В армию в этом году пойдут только лучшие призывники.

((Пт))

Запечатлённый ангел выпорхнул со страниц произведения Лескова и приземлился на международной выставке-конкурсе в Орле. Больше 200 лучших работ из самых разных уголков света- США, Черногория, Украина, а также и из российских городов. Всё это многообразие разместилось в трёх залах- Краеведческом музее, в галерее "Арбат" и в выставочном зале Орловского отделения Союза художников России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv