спорт

спорт
Орловский боксер Виктор Штофаст с победой вернулся с 12-го всероссийского турнира на призы двухкратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Такой успех стал возможен исключительно благодаря упорным тренировкам в том числе вместе с юношеской сборной страны и выбранной стратегии подготовки. ((Интервью Юрий Щербаков тренер )) Соревнования собрали более 170 участников со всей страны. Выступавший в весовой категории 66кг орловчанин провел четыре боя и во всех одержал победы. Первый поединок против самарского боксера получился легкой прогулкой для Виктора-он выиграл 14:2. Хотя волнение не покидало и лишь наставления тренера помогли успокоиться.((Интервью Виктор Штофаст)) Выиграв второй и третий бои в финале Штофасту противостоял хозяин турнира, воспитанник школы ЦСКА. Абсолютно равный трехраундовый поединок завершился вничью 7:7 и лишь по дополнительным нажатиям судей орловчанин стал победителем 45:39!(( Интервью Виктор Штофаст)) Благодаря этому триумфу Штофаст получил путевку на первенство России в Ульяновске и вместе с этим заработал звание кандидата в мастера спорта. Поклонник Роя Джонса он мечтает попасть в сборную страны. Впереди у Виктора тяжелые сборы и все шансы рассчитывать на успех на первенстве и Кубке России.