Игра Русичей на выезде

Матч получился почти копией игры в Орле, когда Русичи упустили победу в добавленное время. На правах хозяев оскольцы(они в белой форме) начали с места в карьер и уже в первые минуты могли создать хороший задел в счете, но Хоркин четко выполнял свои прямые обязанности. Поляков достойно ответил мощным выстрелом, но каркас ворот выручил хозяев. Металлург продолжал создавать опасные моменты, однако как часто бывает атакуют одни, а забивают другие. После подачи углового на 39 минуте Польшин выпрыгнул выше всех,забив свой четвертый мяч в сезоне 0:1 На встречных курсах началась и вторая половина-прострел Елкина завершился неточным ударом. Тут же опасной вылазкой ответили и хозяева. Ближе к концу игры опаснейший выстрел с дальней дистанции Русичей приняла на себя перекладина после чего мяч отскочил в ленточку, что вызвало впоследствии споры о взятии ворот. Когда казалось бы Русичам удастся разжиться очками болельщики увидели римейк орловской игры с той лишь разницей что оскольцы одним мячом не ограничились. Сначала Малахов блестяще исполнил штрафной А в уже компенсированное время небезизвестный орловскому болельщику Шаталов принес победу хозяевам2:1 ((Интервью Сергей Прохоров)) Теперь Русичей ждет серьезное испытание в виде двух подряд матчей с лидером первенства белгородским Салютом-5 октября на выезде и 11 дома.