Спорт

Спорт

Чемпионат области по теннису не проводившийся на протяжении уже долгого времени в этом году все-таки состоялся и собрал приличный состав участников. В течении недели на кортах центрального стадиона проходили упорнейшие матчи. Но победитель должен быть только один. Имя чемпиона области узнал Андрей Жиляев.

Долгие пятнадцать лет корты центрального стадиона не видели лучших теннисистов области. И вот наконец двадцать пять сильнейших мастеров мяча и ракетки собрались, чтобы выявить сильнейших в одиночном и парном разрядах среди мужчин. ((Интервью Андрей Данилочкин вице-президент федерации большого тенниса)) Абсолютно все игры чемпионата проходили в упорнейшей борьбе и порой чтобы определить победителя теннисисты проводили на корте по три часа. Соревнования предусматривали олимпийскую сисетму проведения до двух поражений. В финал чемпионата в одиночном разряде пробились первый и второй сеяные Антон Юдкин и Денис Чеснаков. Прекрасно зная стиль игры друг друга теннисисты начали без разведки и Чеснаков повел в первой партии с брейком 3:1 однако не удержал преимущество и уступил сет 6:4. ((Интервью Ден Чеснаков)) А во второй партии картина полностью поменялась и с брейком повел уже Юдкин и сумел довести матч до победы 6:4 6:3 Несмотря на плохое самочувствие Антон четко расставил акценты в игре.((Интервью Антон Юдкин)) Кстати оба теннисиста вышли в финал и парного разряда, где также играли друг против друга, но сильнее оказалась пара Чеснаков-Тарапанов. Впереди у новоявленного чемпиона области чемпионат России в Казани, а мечтает он конечно же о международных турнирах. Следующий чемпионат области-зимний состоится скорее всего в марте.