спорт

спорт
После двух красивых и убедительных побед над Авангардом и Зенитом были все основания ожидать, что РУсичи разживутся очками и в Тамбове. На что у хозяев было свое мнение. Поражение в первом круге и непривычно низкое место в таблице заставляло Спартак сразу пойти в атаку. Красно-белые создали первый опасный момент уже на 3 минуте. Но Русичи этому звоночку не вняли и через пять минут после розыгрыша тыняный эстетски отправил мяч в сетку.На 15 минуте судья не усмотрел явного нарушения правил после контакта вратаря хозяев с Шелютовым и пенальти не дал. В первом тайме Русичи подали аж восемь угловых но ни один стандартов успеха не принес. Зато с игры дважды мог отличиться Поляков. Но оба его удара парировал Давыдов. По традиции вторую половину орловчане начали заметно активнее. Хороший момент упустил Юдкин. Ответили и хозяева. А на 55 минуте красно-белые во второй раз заставили капитулировать Хоркина. Прекрасный удар в дальний угол нанес Цоков, но у вратаря хозяев пропускать в этот день планов не было. А за 15 минут до конца Русичи пропустили контратаку спартаковцев и счет стал крупным. В концовке красиво пытался забить Поляков, но это был не день Русичей. Как итог 3:0 победа Спартака. Орловчане вновь пропустили в таблице вперед саратовский Сокол и опустились на пятую строчку. Свой следующий матч Русичи проведут дома 22 сентября против ФК Калуга.