Наши дзюдоисты отличились в Ялте

Орловские дзюдоисты продолжают победное шествие по татами страны и зарубежья. На традиционном международном юношеском турнире пяти стран, завершившемся в Ялте, наши спортсмены завоевали в общей сложности пять наград разного достоинства. Андрей Жиляев пообщался с победителями. В международном юношеском турнире пяти стран в Ялте приняли участие дзюдоисты 1995-96 и 97-98годов рождения. Они представляли Россию, Белоруссию, Казахстан, Молдову, Украину. Уровень соревнований был достаточно высок,так как участвовало много спортсменов-первых номеров своих стран, призеров первенств Европы и мира. Воспитанник СДЮШОР боевых искусств Олимп Арамаис Аветикян придя в дзюдо поначалу вообще не понимал, что от него требуется. А сейчас учащийся шестого класса уже победитель всероссийских турниров, первенств области. Лучшим он стал и в Ялте. Бороться ему пришлось с украинцами.((Интервью Арамаис Аветикян)) Максим Ларкин тоже привез домой золото. Говорит, в первом бою помешало волнение. После собрался и решающие схватки закончил без особых проблем.((Интервью Максим Ларкин)) Серебряными призерами стали орловчане Александр Титаев и Никита Петров. А первый после травмы выход на татами Андрея Буярова ознаменовался бронзой. Таким результатом наставники дзюдоистов безусловно остались довольны.((Интервью Виктор Буяров)) В неофициальном зачете орловчане среди соотечественников завоевали больше всех наград. Сейчас наши дзюдоисты готовятся к международным турнирам в Риге и Варшаве.