Спорт

Спорт
В день города футбольные болельщики ожидали двойного праздника ещё и в виде победы любимой команды.И Русичи доставили порцию удовольствия своим поклонникам правда как всегда заставив понервничать. Орловские футболисты принимали одного из аутсайдеров лискинский Локомотив. О футболе в праздничный день расскажет Андрей Жиляев. Нашим футболистам не впервой проводить домашние матчи в День города. Как и положено в праздничный день поздравили ветеранов. Матч первого круга между русичами и Локомотивом завершился боевой ничьей 3:3. Несмотря на праздник железнодорожники не собирались делать подарок орловской публике. И уже на пятой минуте подтвердили свои намерения,открыв счет после ошибки Кадушкина и неприятного отскока В очередной раз Русичи блекло провели начало игры, создав первый опасный момент лишь в середине тайма. Елкин не сумел переиграть в ближнем бою голкипера гостей. По статистике орловчане чаще забивают в последние пятнадцать минут первого тайма. Именно в этот промежуток Русичи были близки к цели. Сначала Вознесенский пробил выше с острого угла. Тут же удар Аверьянова пришелся рядом со стойкой. А под занавес тайма Елкин обязан был забивать. Второй тайм наши ребята начали агрессивно. И на 49 минуте Аверьянов пробил издалии вратарь не выручил 1:1 В целом Николай уверенно провел матч, видимо вновь сказалось присутствие на трибуне отца-известного тренера. И именно Аверьянов забил победный мяч на 58 минуте ((Интервью Николай Аверьянов)) В концовке опаснее действовали гости, но Хоркин не позволил омрачить праздник, сначала вытащив мяч из-под перекладины,а затем выручил после выхода один на один. В итоге Русичи подарили городу победу. ((интервью Игорь Лузякин)) ((Интервью Игорь Пывин гл.тренер Локомотива)) После матча Русичи поздравили фанатов Orel Butchers с пятнадцатилетием. Победа позволила нашим футболиста выйти на третье место в таблице. Следующий матч Русичи проведут в Губкине 11августа.