Орловские футболистки показали достойную игру

В футбол играют только настоящие мужчины. Эту, казалось бы, аксиому с успехом и давно опровергают орловские футболистки. Команда Госуниверситет-ШВСМ взяла старт в первенстве России среди женских команд первого дивизиона. После двух гостевых матчей свою первую домашнюю игру наши спортсменки провели против девушек из Губкина. Андрей Жиляев оценил прелести женского футбола. Женская футбольная команда в Орле существует с 2006 года. После двух удачных сезонов в первенстве страны первого дивизиона по мини-футболу, когда наши женщины стали четвертыми, а в сезоне 2009-2010 и вовсе были победителями в зоне "Черноземье", девушки решили попробовать свои силы и в большом футболе Несмотря на то, что в прошлом сезоне орловская команда была дебютантом, девушки выступили успешно и заняли третье место в зональном турнире из восьми команд. И этот год уже принес самую яркую победу в истории коллектива — первое место во Всероссийской летней студенческой универсиаде. А вот сезон-2011 наши девушки начали с поражения в Воронеже. Прошлогоднему чемпиону они проиграли со счетом 1:3. В ничью 1:1 сыграли в Старом Осколе. Первый домашний матч сезона против соперниц из Губкина наши футболистки начали уверенно-уже к середине тайма,отправив три безответных мяча в ворота гостей. Второй тайм стал точной копией первого.Несмотря на мокрое поле орловские футболистки ещё трижды огорчили противника. ((Интервью Игорь Химушкин гл.тренер Госуниверситет)) Как итог наши девушки разгромили соперниц со счетом 6:0! Орловские футболистки с должным настроем подошли к первому домашнему матчу((Интервью Кристина Шандрак)) Следующий матч орловские девушки проведут также дома 9 июля против Чайки из Усмани.