Русичи

Русичи
Накануне ФК Русичи в рамках второго дивизиона в зоне центр провёл матч против одного из самых принципиальных соперников — курского Авангарда. Такие игры носят статус дерби. Три из четырёх последних очных поединков завершались победой Авангарда. Чем на этот раз завершилась игра непримиримых соперников знает Андрей Жиляев. Матч между Русичами и Авангардом стал 87-м по счёту между командами в чемпионатах страны. Последняя победа орловских футболистов над курскими была датирована аж 2005годом. Игры между принципиальными соперниками всегда носили бескомпромиссный характер.Так получилось и на этот раз.Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе.Моменты возникали у тех и у других ворот.Хороший дальний удар удался Полякову,затем Кадушкин пробил головой чуть неточно. А уже в следующей атаке русичи разыграли штрафной и аверьянов классным ударом с 30метров открывает счет в матче-1:0! Авангард активно начал второй тайм, но пыл гостей на 55минуте остудил Сиваев,отправив мяч мимо вратаря 2:0 А затем во всей красе проявил себя Хоркин,совершив блестящий сэйв.В следующей атаке курян наши ворота спасла перекладина.Авангарду удалось забить один мяч,но он был отменён из-за явного офсайда.А в концовке Хоркин дважды подряд подтвердил,что пропускать в этот день не намерен.В итоге 2:0 победа Русичей.((Интервью Александр Игнатенко гл.тренер Авангард)) ((Интервью Игорь лузякин Русичи)) безусловным героем матча стал наш вратарь вячеслав Хоркин,но сам вратарь считает победу заслугой команды.((Интервью Вячеслав Хоркин)) Свой следующий матч Русичи проведут 17 июня в Пензе против Зенита,который недавно выбили из кубка страны