Лимпопо в Орле

Лимпопо в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Вернуть голос петуху Петру Петровичу, вылечить зуб Шреку и познакомиться с Витаминкой. Всё это нужно сделать ко всемирному Дню здоровья. Орловский театр ростовых кукол «Лимпопо» рассказал и красочно показал ученикам орловской 5 школы, что здоровье нужно беречь. Красная Кепочка — организатор всего действа — пригласила в здоровое путешествие и Алину Чабан
Старушка Инфекция — хитрая и коварная. Она может наградить каждого простудой, гриппом, сделать так, чтобы болел зуб. Но чтобы уберечь своё здоровье прежде всего, говорит Красная кепочка, нужно закалятся и заниматься зарядкой.
У Петра Петровича скоро концерт, он должен исполнить, своё сольное Кукареку, но бабушка инфекция накормила петушка мороженым. Красная кепочка прописала — не волноваться. Рецепт выздоровления есть.
((Интервью Алексей Новиков, исполнительный директор орловского театра ростовых кукол «Лимпопо".))
Орловскому театру ростовых кукол уже 10 лет. Большие игрушки учат ребят разных возрастов и урокам вежливости, и правилам дорожного движения, и основам безопасности и жизнедеятельности.
((Интервью Светлана Руднева, зав. Учебной части школы №5.))
Эти весёлые уроки здоровья с песнями и танцами запоминаются гораздо лучше. Сценарии тематических программ смоделированы таким образом, что они интересны и маленьким детям, и подросткам.
Любимые мультяшные герои никогда не дадут плохого совета.
АЧ, ИО для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей