Необычный фестиваль

Необычный фестиваль
Источник: ТРК-Истоки

Танцы, песни, клоунада, пантомима. Всероссийский конкурс концертных программ стартовал в Орле. 12 коллективов приехали в наш город из разных уголков страны. Артисты от мала до велика удивляли зрителей своими па и высокими нотами. Вобщем все это походило бы на обычный творческий конкурс, если бы не одно НО — те кто выходил на сцену ничего не слышат.
Песни, танцы, пантомима, клоунада и оригинальный жанр. На суд компетентному жюри представлено 12 различных и непохожих друг на друга программ. Но у всех у них есть одно общее основание. Самодеятельные артисты оваций публики не слышат. А для общения с обычными людьми им требуется переводчик.
Их пластике на сцене позавидует любой профессиональный актер. А сила духа у этих людей просто потрясающая. Они не только смогли научится жить со своим недугом , но и удивлять своим творчеством обычных зрителей.
(( Елена Майорова. Директор ГЦК.))
12 команд самодеятельных артистов определять лучших будут три дня. За победу боряться коллективы из Орла, Москвы, Смоленска, Рязани , Твери, Уфы, Санкт- Петербурга, Архангельска . Судьи оценивают не только каждый номер, но и за все программу в целом. Важны точность движений, эмоциональность, красота , композиция, согласованность и идея..
(( Елена Майорова режиссер концертной программы ВОГ г.Орел.))
Подготовка площадки по эту конкусно-концертную программу для организаторов потребовала некоторых изменений в настройках.
(( Роман Шикин. звукорежиссер ))
Этот конкурс посвящен 85-летию Всероссийского общества глухих. А победителей назовут в ближайшие дни. Они, помимо традиционных подарков получат право выступить на гала-концентре , который состоится в Москве в начале октября .
Анна Конькова, Игорь Олейников для программы «Оперативный эфир"


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv