11 орловских каратистов привезли 9 медалей с подмосковного Одинцова

Источник: ТРК-Истоки
Юные орловские каратистки вернулись с наградами с Всероссийского турнира по всетилевому карате до. За два дня турнира на 5-ти татами сошлись более 500 спортсменов из 14 регионов страны. 11 юных орловских каратистов из подмосковного Одинцова привезли аж 9 медалей. С молодыми талантами «ката» и «кумитэ» встретился Степан Змачинский.

Одинцовский волейбольно-спортивный комплекс «Искра» собрал 425 спортсменов из 14 регионов страны. В числе них и 11 орловчан. Там прошли Всероссийские соревнования по всестилевому карате.
Состязания проходили в двух направлениях: «иппон» - ограниченный контакт и «сан-бон» - полный контакт. Для Саши Шишкиной эти соревнования были не первыми, однако выступать в новых категориях среди сверстниц 14- 15 лет ей пришлось впервые. Метила на золото, но взяла серебро.
Для амчанки Лизы Дмитричевой выступление сложилось более чем удачно. В своей возрастной категории 8-9 лет она смогла одолеть московских соперниц и в свой день рожденье завоевала два золота.
Пришлось поволноваться за своих подопечных и тренеру Сергею Кошелеву, а ныне переизбранному Вице-президенту Союза Карате до России.
Как итог две золотых, шесть серебряных и одна бронзовая медаль. И это очень прилично для такого старта. Однако были и особенности выступления на турнире
Впереди орловских каратистов ждут новые вершины. Уже 12 ноября спортсмены отправятся на Чемпионат и первенство России по всетитлевому каратэ в Звенигород.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv