Меридиан теперь по вторникам

Меридиан теперь по вторникам
Источник: ТРК-Истоки

"Орловский Меридиан» изменил день выхода. Больше 10 лет свежий номер газеты, как и многие другие печатные издания города, можно было читать в среду. С апреля, читатели смогут лицезреть издание на день раньше, во вторник. А все для того, что бы орловчане смогли узнать самые первые и свежие новости. О том как «Меридиан» готовится к изменениям и что ещё нам ожидать, далее в сюжете. Газета «Орловский Меридиан» впервые появилась в Орле в 1999 году. Тогда она была черно-белой, сейчас пестрит и цветом, и броскими заголовками. Пока в «краску вогнали» несколько полос, но уже к концу этого года она обещает стать полностью цветной. Это, не все изменения, которые происходят с газетой.
((Интервью Елена Гуржий, генеральный директор еженедельной газеты «Орловский Меридиан", ))
«Орловский меридиан» – это актуальные новости политики, культуры, спорта. А также всевозможные акции и конкурсы для читателей в каждом номере. Ираида Кравченко одна из постоянных читательниц и почитательниц газеты. Не просто ее читает, а еще и пробует себя в роли знатока — отвечает на вопросы викторин. За что и получила вознаграждение. За выигранными билетами на концерт Ярослава Евдокимова пришлось специально приехать из Малоархангельска.
((Интервью Ираида Кравченко, читатель ))
Редакция газеты ежедневно готовит острую подборку новостей. Бывало и такое — макет «Меридиана» собран, нужно отправлять в печать, но в последнюю минуту появляется такАя новость, которую упустить никак нельзя. Это и привлекает читателей.
Сейчас работа в редакции кипит вовсю. Журналистам нужно привыкнуть к тому, что газета будет выходить по вторникам. А с апреля будет и интернет-версия Меридиана. Сама газета пока внешне сильно не изменится. А вот внутреннее содержание останется таким же и интересным...
((Интервью Елена Гуржий, генеральный директор еженедельной газеты «Орловский Меридиан» ))
АЧ, Игорь Олейников для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv