Спорт Плавание

Спорт Плавание
Источник: ТРК-Истоки

"Наши надежды» в очередной раз собрались в «Северной лагуне". Поводом для встречи юных спортсменов стало открытое первенство города по плаванию. На трех дорожках спортивно оздоровительного комплекса плавательную скорость развивали почти 120 юных пловцов из разных городов России. Открытое городское первенство по плаванию в Орле проходит не первый год. В состязаниях «Наши надежды» принимают участие спортсмены не старше 11 лет. Посоревноваться с орловчананми приехали гости из Брянска, Тулы, Новомосковска, Суворова , Ефремова, Узловой. Всего 7 иногородних команд и более 100 участников.
(( СНХ. Алина Курбатова  ))
Орловчане выставили на эти старты только два коллектива — сборную спортивно оздоровительного комплекса «Северная лагуна» и коллектив из СДЮШОР №1.
(( СНХ Елена Труфавнова .  ))
Состязались пловцы как в личной дисциплинах так и в эстафете. Мальчики и девочки 2003 года рождения и моложе бороздили 50 метров любым из четырех стилей на время. Старшие состязались на стометровке. Самые подготовленные плавали «комплексом". То есть каждую длину бассейна преодолевали дельфином , брассом , кролем , на спине.
(( лайф мальчика ))
Общие командные итоги подводили эстафетой — 4 по 50 комплекс. В составе команды 2 мальчика и 2 девочки. Быстрее всех в это противоборстве оказалась команда Новомосковска, на втором месте Брянск, третьими в эстафете были гости из Узловой и лишь четвёртыми орловчане. Бронзовым призерам они проиграли 1 секунду. Удивительно, но на станции Узловая Тульской области живут лишь пятьдесят пять тысяч человек. В Орле — более трехсот. Уровень плавания у нас на порядок ниже. Допустим, в том же Новомосковске не один бассейн. Есть современные комплексы с душевыми кабинами
Анна Конькова, Владислав Гапеев для программы «Оперативный эфир"


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv