40 художников представили на выставку 150 работ....

40 художников представили на выставку 150 работ....
Источник: ТРК-Истоки

Орел, Болхов, Москва, Ростов, Питер, Украина, Швеция — география представленных пейзажей на «пленэре 2010» безгранична. Авторами этой выставки могли стать все художники, как постоянные участники международных выставок так и молодые дарования. Главное что бы работа была создана под открытым небом и нигде до селе не выставлялась. Сергей Крючков на этой выставке передовик — представил 11 живописных пейзажей. Вот над этим, к примеру, начал работать в 2000 году.
((СНХ я был в гостях в деревне у друзей и увидел как солнце упало на луг и прям все это аж обнять хотелось4))
Взялся за кисть и к холсту, вскоре яркий пейзаж Сосковского района стали отмечать на всех региональных выставках 2002 года. Не смотря на успех автор счел, что работа не дописана.
((СНХ небо было слишком плотным, его пришлось разбавить мастихином3))
И спустя 8 лет «весна» от Сергея Крючкова предстала в новом виде уже на «Пленэре 2010". Более полусотни пейзажей на этой выставке, выполнены углем, пастелью, маслом ,обычной шариковой ручкой и сложнейшим мастихином.
((подборка))
Подобный масштабный проект организация союза художников устроила впервые. Но уже сейчас здесь говорят о том, что пленэр станет ежегодным. А пока эта выставка пробудет в стенах организации до 6 мая.
ЕГ и ДЕ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv