1000 снимков глазами непрофессиональных фотографов

1000 снимков глазами непрофессиональных фотографов
Источник: ТРК-Истоки
Природа, город, люди, животные- это одни из главных тем, которые волнуют далеко не профессиональных фотографов. Необычная выставка снимков открылась в непривычном месте. Пейзажи, портреты и натюрморты украсили стены главного здания пенсионного фонда. Авторами фотографий выступили орловские пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Анна Немолякина пообщалась с фотографами-любителями. 
Денис Никишин практически никогда не выпускает из рук свой фотоаппарат. А когда он все-таки его откладывает в сторону, то берет в руки телефон, вновь фотографирует и выкладывает снимки в популярную соц.сеть. Несмотря на то, что Денис инвалид с детства, - это не мешает ему вести полноценную жизнь и заниматься творчеством. В родном Болхове, парня называют главным ньюзмейкером, он и его фотоаппарат всегда в центре событий. 
((Денис Никишин: рассказывает про свой фотоаппарат, откуда он у него, какие снимки любит, самый необычный снимок за последнее время)) 
Пенсионный фонд России 2 месяца назад объявил фотоконкурс для пенсионеров. В течении этого времени из всех уголков Орловской области пришло около тысячи фотографий от 56 человек. Какой-то определенной темы у выставки не было, поэтому фотографии прислали самые разнообразные : от колоритных пейзажей до эмоциональных портретов. А пейзаж Виктора Должикова из Верховья поразил жюри своей яркостью и сочностью. Далеко не все фотографии, сняты на профессиональную камеру, большинство снимков запечатлены на простую мыльницу. Но это не главное, считают и авторы самих фотографий, и организаторы конкурса. Главное, чтобы пенсионеры и люди с ограниченными возможностями чувствовали себя нужными и востребованными.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей