10 тысяч квадратных метров для жителей двух микрорайонов

10 тысяч квадратных метров для жителей двух микрорайонов
Источник: ТРК-Истоки
Площадь крупнейшего гипермаркета "Европы" составляет 67 тысяч кв. метров, находится он в Ирландии. Но самый большой гипермаркет на сегодняшний день располагается в Азии, его площадь больше аж 100 тысяч кв. метров. Похвастаться такими масштабами Орел пока не может, зато в городе появляются так называемые шоппинг-центры, в которых можно купить практически все - от продуктов до бытовой техники. На открытии одного из них присутствовала Анна Немолякина.
Первые гипермаркеты появились в Америке, еще в 20- м веке. От обычных супермаркетов они отличались прежде всего масштабностью. Но гипермаркет - это не только огромные площади, но и еще большой ассортимент товаров. Накануне в Орле открылся новый гипермаркет "Европа". Это уже второй проект группы компаний "Промресурс", которая в 2009 году открыла свой первый супермаркет "Европа" в микрорайоне Наугорском.
 ((Николай Полторацкий, ген.директор ООО ГК "Промресурс": рассказывает о новом гипермаркете, как он полезен будет для жителей, для которых он станет настоящим выходом))
 Первыми новый гипермаркет увидели главные лица региона и журналисты. Губернатору провели небольшую экскурсию.
((Александр Козлов, губернатор Орловской области: говорит, что сейчас в микрорайоне живет около 5 тысяч человек, скоро будет больше, поэтому магазин как нельзя кстати))
 Площадь нового гипермаркета 10 тысяч кв. метров. Здесь и зона бутиков, салонов связи, магазины одежды. Но почти четверть всех площадей занимает зона продовольственных товаров. В гипермаркете представлено 20 тысяч видов продуктов. Здесь есть и цеха собственного производства, они готовят около 600 наименований продукции. Плюс товары крупных поставщиков, отдельную продовольственную нишу заполняют орловские производители. Здесь покупателям есть где разгуляться, а от ассортимента товаров разбегаются глаза. Планируется, что новый гипермаркет ежедневно будут посещать около двух тысяч человек. Примерно столько же собралось на долгожданном открытии.
((Покупатели: говорят, что обойти трудно за один раз, а кто-то рядом живет поэтому очень удобно))
 На открытии гипермаркета покупатели смогли не только купить продукты с существенными скидками, но и посмотреть на звезд. Для орловчан выступила электронная группа "Опиум - project".
Новый гипермаркет "Европа", как и его предшественник, открыт с 9 утра до 10 вечера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv