10 ноября в Орле отметили профессиональный праздник те, чья служба и опасна, и трудна

Источник: ТРК-Истоки
Их служба по-прежнему и опасна, и трудна. 10 ноября сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник. В этом году российская полиция отмечает 300-летие. Она была создана Петром I как специальная служба надзора за общественным порядком. Сейчас кадры для ведомства готовят специализированные учебные заведения. В нашей области это Орловский юридический институт МВД России им. Лукьянова. Как в вузе прошел День полиции?

За это время менялись состав и структура правоохранительных органов, условия и законодательная база их деятельности, но незыблемым оставалось главное предназначение полиции — борьба с преступностью и защита интересов граждан. День сотрудников органов внутренних дел отметили в Орловском юридическом институте МВД России им. Лукьянова.

Для Анатолия Буянина служба началась в 1971 году и продолжается по сей день. Он окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище имени Андропова, затем военно-политическую академию имени Ленина. Сейчас преподает в институте. За 47 лет службы есть что вспомнить.

В этот день были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а также сказаны теплые слова.

Нельзя не обратить внимания на стражей порядка со стажем. В органах внутренних дел Николай Ашихмин проработал 30 лет и теперь опыт передает курсантам.

В 2011 году 8 ноября было объявлено днем памяти сотрудников ОВД, погибших на боевом посту. Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем их бессмертный подвиг. По традиции к подножию стелы возложили гирлянду Славы и живые цветы.

Марафон поздравлений на этом не закончился. Ярким творческим подарком сотрудникам органов внутренних дел и ветеранам стал творческий концерт в институте культуры.

Отличившимся сотрудникам вручили награды, в том числе именное оружие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей