1 сентября для 23 школы

1 сентября для 23 школы
Источник: ТРК-Истоки
 Строили, строили и наконец построили. После трехлетнего перерыва открыла свои новые двери школа №23. Здание увеличилось в 6,5 раз - после капитальной перестройки у учебного заведения появилось 2 новых корпуса и 2 спортивных зала. Планировалось, что школу успеют сдать к 1 сентября, но не получилось. В настоящий праздник для учителей и учеников превратился лишь первый день второй четверти. Анна Немолякина продолжит тему. 
11 ноября стало для 23 школы днем знаний! Первый звонок символизирует первый учебный день в новых стенах. Все как полагается - красная ленточка и символичный ключ от школы у директора, нарядные школьники, кстати здесь школьная форма оптом от производителя. ((Елена Губская, директор МОУ- средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка г. Орла: говорит как долго учителя и ученики ждали открытия, что теперь в новых стенах все будет еще лучше)) Летом 2010 года 23 школу признали аварийной. Почти с этого же момента рабочие приступили к масштабной реконструкции, а точнее сказать к строительству новых зданий. Площадь школы увеличилась в 6,5 раз.
  Теперь ее стены смогут принять 550 учеников. Кстати, теперь учитель физкультуры надеется, что его ученики могут составить серьезную конкуренцию другим баскетбольным школьным командам. ((Дмитрий Емельянов, ученик 11 класса: говорит, что о таком спортзале они и не мечтали, теперь есть место и время тренироваться))((Дмитрий, ученик 11 класса: говорит, что школа стала большая и теперь трудновато по ней передвигаться, но он думает что легче станет, должно пройти время)) 
11 тысяч квадратных метров, 2 спортзала, 2 новых корпуса - учебный со столовой и административно -технический. Гуляя по новеньким коридорам, ученики буквально заново открывают просторы родного учебного заведения. ((Дмитрий , выпускник 23 школы: говорит, что конечно приятно, что его сын , первоклашка пошел в новую школу, но со старыми традициями, здесь хорошие учителя)) Все кабинеты оснащены новым оборудованием, к примеру в классе "Технологии" сверкающие белые швейные машинки, которые точно вдохновят маленьких мастериц. Кстати, в этом году школа отмечает 60 - летие, и новое здание - это самый лучший подарок, - говорят в один голос и учителя и ученики. Не могут нарадоваться на новую столовую и повара.
 ((Марина, заведующая буфетом: говорит , что можно купить в буфете, булочки, сок , воду, каждую перемену наплыв ребят)) В первый день открытия нового здания для всех ребят учителя провели вводные уроки, познакомили с новыми кабинетами, а сегодня в 8.30 прозвенел настоящий звонок. Именно тогда девчонки и мальчишки сели за парты спустя 16 месяцев масштабного ремонта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv