1 февраля близко: большая часть маршруток не готова к нововведениям, но орловские чиновники не теряют надежды

Источник: ТРК-Истоки
Получится - не получится... С 1 февраля в любой орловской маршрутке можно будет расплатиться банковской картой, как в магазине. По крайней мере, так утверждают в мэрии. На деле же транспортная реформа идет со скрипом: перевозчикам дорогие терминалы не нужны, водители недовольны отсутствием нала. Тимофей Игнатов расскажет, обо что еще может разбиться оптимизм чиновников.

А вот и заработает! В орловской горадминистрации не теряют надежды запустить оплату банковскими картами в маршрутках с 1 февраля. До часа X, напомним, осталось два дня. Но пока в большинстве маршруток можно услышать такой ответ.

На 24 января из 354 единиц транспорта валидаторами было оборудовано всего 70. За почти неделю эта цифра выросла всего на шесть единиц. В следующие два дня перевозчикам
предстоит установить валидаторы на 278 автобусов. Это официальные данные, но чиновники продолжают слепо уповать на силу закона.

В теории всё правильно и хорошо, но в исполнении требований на практике орловчане сомневаются уже сейчас.

Но какие там проездные! Заставить маршрутчиков возить людей по Правилам дорожного движения чиновники пытаются много лет. И комиссии создавали, и рейды проводили. Но вот такие истории не заканчиваются.

Так что 1 февраля проблем с маршрутками разве что добавится. Кстати, в этот же день должен завершиться ремонт открытого дорожного полотна на мосту Дружбы.

Ждем начала последнего зимнего месяца с нетерпением. Сразу две важнейшие орловские проблемы в этот день или станут ближе к решению, или, что более вероятно, только усугубятся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv