" Так чье счастье украли?" Состоялась премьера спектакля "Украденное счастье"

" Так чье счастье украли?" Состоялась премьера спектакля "Украденное счастье"
Источник: ТРК-Истоки
Минимум декораций, максимум эмоций и актерской игры, так был настроен литовский режиссер Линас Зайкаускас. Почти два месяца репетиций и вот накануне премьера спектакля «Украденное счастье»состоялась. Кропотливая работа режиссера и актера, была нацелена на то, чтобы зрителю не было скучно, в зале во время спектакля должен стоять накал эмоций и актерских, и зрительских.
((Линас - Театр хороший, актеры хорошие особенно Лагоша, вам повезло, что есть такой актер))((Линас — эта пьеса о счастье, нельзя его украсть, а то и у тебя украдут. Надеюсь зрителю понравится))
И не прогадал, публика более двух часов сидела в полном оцепенении, переживала каждую эмоцию актера, каждый жест. В спектакле и ледяное сердце разбивали, и топором рубили. Сюжет прост - последняя четверть 19 века, маленькая Прикарпатская деревушка, в которой развивается любовный треугольник.
Кстати, финал пьесы режиссер чуть-чуть изменил. В пьесе украинского драмматурга Михайло умирает от рук Миколы, но берет всю вину на себя. А режиссер видит концовку более трагично, счастье украдено у всех и не достается никому. Увидеть по-истине многонациональный спектакль литовского режиссера с орловскими актерами по украинской пьесе можно в театре "Свободное пространство".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv