"Сказочные" зарплаты орловчан

 "Сказочные" зарплаты орловчан
Источник: ТРК-Истоки
После самых длительных майских выходных губернатор решил совсем не традиционно провести свое рабочее совещание. Начал он его не с привычных тем - мусора и разбитых дорог, а с указов президента. Под девизом: "Невыполненных поручений президента не бывает" - и прошло все двухчасовое заседание. В отчетах чиновников одни только радужные цифры. Так зарплаты врачам, учителям и воспитателям до сих пор неустанно растут и достигли практически сказочных уровней. Подробности у Ирины Комнатной..
 Департамент образования как и все остальные со всеми поручениями президента тоже удачно справился. Главное - вновь подняли зарплату учителям.  Оказывается, что на три тысячи меньше - то есть 14.380 рублей, в первом квартале получали и воспитатели в детских садах. А в отчете начальника департамента здравоохранения губернатор засомневался сразу. Хотя отчет еще не слушал. Но в отчетах чиновников - все вплоть до наоборот. Указы выполняются и зарплаты тоже повышаются.
губернатор00000004.jpgгубернатор00000001.jpg 
 К такой "сказочной" сумме чиновники сами сделали ремарку 25 тысяч в месяц получает не каждый врач - для всех условия разные. ((Козлов,интервью)) Из таких заявлений становится понятно, что опытные врачи с высшей категорией- 6 тысяч не губернатор00000002.jpgполучают. Но насколько совпадают эти цифры в отчетах чиновников с реальностью догадаться не сложно, а проверить можно только одним путем - узнать у самих врачей, учителей и воспитателей. Поэтому, свое мнение телезрители могут высказать позвонив нам в редакцию 498-700 или оставить комментарий к сюжету на нашем сайте. Только так мы и сможем узнать, в одном ли измерении с народом живут наши чиновники.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv