"Две Бабы Яги". В студии "Гала" возраждают традиции доброй, русской народной сказки

Источник: ТРК-Истоки
Никто не знает, где появилась первая сказка. Но все как взрослые, так и дети с удовольствием их смотрят и слушают. В театральной студии "Гала" решили возродить традицию русской народной сказки. Наравне с профессионалами роли исполняли и начинающие актеры. Добрую сказку о том, как алчность превращает красавицу в Бабу ягу уже увидела Анна Вайсергисер.

Возродить традиции доброй и справедливой русской народной сказки под новый год решили в театральной студии "Гала". Одну из ролей в спектакле исполняет режиссер. Его герой, Федор кузнец- готов прийти на помощь любому, даже к Бабе-Яге.

((Антон Ласкин: "Режиссеры стараются что- то придумать и создать мозговыворачивающее, а добрых простых сказок, их мало сейчас".))

В спектакле "Две Бабы Яги" задействовано, пять актеров. На ровне со старожилами играют и новички. Алексей занимается в театральной студии совсем недавно, но уже получил одну из главных ролей. Он играет Кощея Бессмертного. Говорит, эта роль далась ему значительно легче, чем все остальные.

((Алексей Михин: "Эта роль близка моему темпераменту. И поэтому среди всех ролей она мне ближе всего".))

Сюжет захватывает, добрая изначально Евдокия Васильевна, из за своей алчности, и стремлению к богатству в итоге превращается в злую Бабу Ягу. А бабка Ежка, совершив доброе дело, становится Еленой Прекрасной.

Новогодний спектакль "Две Быбы Яги" одинаково хорошо воспринимается, как взрослыми, так и детьми. Окунуться в мир сказки и посмотреть спектакль сможет каждый с 19 декабря по 10 января в студии "Гала".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv